7 мая начальник пункта централизованной охраны № 4 МОВО по ЮВАО ФГКУ УВО ГУ МВД России по г. Москве майор полиции Алексей Григорьевич Семенуха выступил в программе «Удивительное утро» на канале ТВ -3.
Сотрудники полиции УВД по ЮВАО большое внимание уделяют профилактики квартирных краж, которые приходятся на период праздников и летних отпусков. Во избежание неприятных ситуаций необходимо предпринять меры по обеспечению безопасности собственного жилища. Самым действенным и эффективным способом сберечь имущество - является установка охранной сигнализации и подключение квартиры на пульт вневедомственной охраны. Только пультовая охрана способна обеспечить действительно надежную защиту жилища и покоя его жильцов. Многие жители столицы уезжают отдыхать и оставляют свои квартиры без присмотра, чем и пользуются злоумышленники.
Объективная реальность такова, квартирные воры ХХI века придумывают все новые, изощренные способы проникновения в квартиры и офисы. Но в дверь с горящим над ней красным «глазком» воры вряд ли пойдут. А если даже и осмелятся, реакция «тревожной кнопки» будет незамедлительной и на место вызова в считанные минуты прибудет наряд полиции.
Сотрудники вневедомственной охраны Юго-Восточного округа своевременно отреагируют на тревожный сигнал, полученный из Вашей квартиры, и пресекут действия грабителей.
В целях профилактики имущественной безопасности населения в жилом секторе на территории Юго-Восточного административного округа г. Москвы проводится профилактическое мероприятие «Безопасный дом, подъезд, квартира» с привлечением сотрудников Межрайонного отдела вневедомственной охраны по ЮВАО и других служб.
Для оборудования квартиры техническими средствами охраны и подключения на пульт централизованного наблюдения, необходимо обратиться в межрайонный отдел вневедомственной охраны нужного административного округа, или оставить он-лайн заявку на официальном сайте www.uvo.ru.
Не следует забывать и про собственную бдительность. Не забывайте закрывать двери и окна, входя из дома. Будьте внимательные к себе и окружающим!