Tele2 работает в стране с 2003 года. После получения сотовых активов «Ростелекома» этот оператор предоставляет качественные услуги как физическим, так и юридическим лицам. В целом в компании обслуживаются 35,4 миллиона абонентов. Услуги предоставляются в 60 регионах России.
В Москве оператор Tele2 официально начнет оказывать услуги пользователям со второй половины текущего года. В подписанном соглашении говорится, что в течение пяти лет инвестиции будут вкладываться в строительство сотовой сети. При этом оператор должен отдавать приоритет именно столице и здесь тестировать значимые проекты.
Руководитель департамента информационных технологий Москвы Артем Ермолаев на мероприятии поприветствовал нового оператора. Он пообещал, что городские власти окажут необходимую поддержку при установке базовых станций на объектах, принадлежащих столице. Сейчас операторы размещают оборудование на 1,26 тысячах городских зданиях. Город готов поддерживать оператора, который в сложное экономическое время решил вкладывать инвестиции в развитие регионов. Московские власти надеются, что новый оператор сможет удовлетворить потребности пользователей и предложить новые современные технологии.