Портал правительства Москвы

Город реализует квартиры на вторичном рынке жилья через электронные торги

город

В этом месяце город планирует предложить столичным жителям купить 44 квартиры со вторичного рынка недвижимости посредством электронного аукциона. Подробности сообщили в пресс-службе департамента Москвы по конкурентной политике.

В пресс-службе напомнили, что город продает с прошлого года квартиры вторичного рынка недвижимости с электронных торгов. Москвичи уже оценили такой формат продажи. Оказалось, что это не сложнее, чем сделать покупку через интернет.

В ближайшие два месяца город планирует продать 70 квартир со вторичного рынка недвижимости, которые находятся в ведении ГУП «Московская социальная гарантия».

Продавать квартиры будут посредством электронных аукционов. Первый аукцион запланирован на 25 сентября. На нем будут выставлены 44 квартиры и 5 комнат и долей недвижимости. Еще один электронный аукцион запланирован на 9 октября текущего года.

Руководитель департамента Геннадий Дегтев отметил, что покупать у города квартиры, значит быть спокойными за чистоту жилой недвижимости и законность сделки. Все происходит на законных основаниях и прозрачно. В настоящий момент покупка квартиры может стать отличным вложением денег. Покупать недвижимость сейчас выгодно и перспективно. Инвестиции в недвижимость позволяют капитализировать денежные средства. Это хороший вариант хранения денег и их вложения.


Если вы нашли ошибку: Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter