Спортсмены школы олимпийского резерва "Москвич" в Текстильщиках стали призерами чемпионата по керлингу

17:27 01.02.2016

Спортсмены отделения керлинга ГБУ «Спортивная школа олимпийского резерва «Москвич» завоевали серебряные медали Чемпионата Москвы по керлингу, который прошел в Ледовом дворце спорта «Москвич» в Текстильщиках.

Чемпионат Москвы стал отборочным чемпионатом для участия в Кубке Федерации по керлингу среди мужских и женских команд в 2016 году. В соревнованиях приняли участие 14 мужских и 14 женских команд. Спортсмены «Москвича» Николай Левашов, Софья Самохина, А-Лан Лю, Валерия Климова и Анна Межова выступали в составе мужской команды «Сборная Москвы-2» и женской команды «Москвич-2».

Столичная спортивная школа «Москвич» - лучшая школа для тренировки керлингистов в Москве. Помимо нее в городе существует еще одна государственная спортивная школа, где проходят тренировки по этому виду спорта - «Воробьевы горы». Столица в последнее время стала одним из ведущих центров керлинга в России, наряду Санкт-Петербургом и Дмитровым. Например, на Олимпиаде в Сочи девять из десяти игроков сборных команд представляли Москву.