Портал правительства Москвы

Фестиваль творческих технологий пройдет на ВДНХ 9-10 апреля

Семейное мероприятие пройдет в новом технологическом пространстве «Сталь», с 11:00 до 20:00. 

Организаторы праздника – Фонд поддержки семьи и семейных ценностей «Отцовство», Фонд социального и культурного развития Москвы «Столица». Вход свободный, по регистрации на сайте creative-fest.ru

На фестивале детей и их родителей познакомят как с традиционными видами творчества: (лепка, гончарное и кузнечное дело, свечеварение, мыловарение), так и с новейшими технологиями (3D-печать, робототехника, анимация, электротранспорт). 

Юные москвичи смогут освоить не только классические инструменты, но и опробовать универсальные станки-трансформеры. В зоне современных технологий можно будет «полетать» на профессиональном тренажере. Освоив азы авиации, дети смогут пойти покорять и земные ландшафты на электроквадроциклах, Марс - на симуляторе марсохода. 

Кинетический песок, робототехника, игры и квесты в трехмерных очках, мастерские по созданию мультфильмов - занятий хватит на всех, обещают устроители праздника. 

Отдельной площадкой фестиваля станет творческая ярмарка, где гостей ждут кузнечные изделия, вкусный мед, различные аксессуары, игры, игрушки и книги.

Если вы нашли ошибку: Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter