Мэр Москвы Сергей Собянин проинспектировал ход работ по строительству путепровода на 36 километре Киевского направления.
Градоначальник сообщил, что сегодня очень важно возводить переходы через железную дорогу, так как интенсивность движения поездов растет. Как стало известно, в Москве успешно реализуется программа строительства путепроводов в рамках которой будет создано двенадцать объектов.
— Здесь строится путепровод через железную дорогу, который обеспечит нормальный проезд машин, и увеличит пропускную способность железнодорожного переезда в шесть раз, — сообщил Сергей Собянин.
В заключение мэр Москвы Сергей Собянин поставил перед подрядчиком задачу ускорить возведение объекта.
— С каждым годом интенсивность движения поездов увеличивается, в связи с этим переходы через железную дорогу становятся все более проблемными, скапливаются сотни машин. В частности, здесь в Крекшино сложное пересечение железной дороги, постоянно скапливаются пробки, но я надеюсь, что их скоро не будет. Здесь строится путепровод через железную дорогу, который обеспечит нормальный проезд машин, и увеличит пропускную способность
Стоит отметить, четыре путепровода в соответствии с соглашением правительства Москвы и
Проектом строительства автодорожного путепровода на 36 км Киевского направления МЖД запланировано возведение двухполюсной эстакады длиной 168 м, реконструкция
В настоящее время путепровод в Крекшино готов на 60%, завершено строительство несущих конструкций и пролетного строения в зоне