Стрелки из Текстильщиков завоевали золото и бронзу на всероссийских соревнованиях ы с всероссийских соревнований по стрельбе

16:42 19.01.2018

Стрелки из Текстильщиков завоевали золото и бронзу на всероссийских соревнованиях Представители школы олимпийского резерва «Москвич», которая находится в Текстильщиках, заняли первое и третье места на Всероссийских соревнованиях по стрельбе из малокалиберного оружия, которые проходили в Ижевске.

Об этом сказано в сообщении пресс-службы Центра физической культуры и спорта ЮВАО.

«По итогам олимпийского упражнения МП-8 (скорострельный малокалиберный пистолет, 25 м) на третью ступень пьедестала поднялся чемпион мира 2010 года, многократный победитель и призер финалов и этапов Кубка мира и чемпионатов Европы, заслуженный мастер спорта Алексей Климов», — сказано в сообщении.

Золото взяла призер этапов Кубка мира, мастер спорта международного класса Юлия Алипова. Она выполняла олимпийское упражнение МП-5, которое предполагало стрельбу из малокалиберного стандартного пистолета с той же дистанции. (мю)