RSS

Городской портал госуслуг

Список мест проведения Городской трудовой патриотической акции «Память»

07.04.2010
№ п/п Название памятника Адрес Организации, участвующие в проведении работ, объём проводимых работ Количество участников Ответственный
ЗАО

Памятник жителям д. Немчиново, ушедшим на фронт и погибшим от родственников и жителей д. Немчиново Московская обл., Одинцовский район, д. Немчиново (3 км от МКАД) ДОО «Республика STAR» 10 Азарова Г. Г., 8-905-702-48-83 Батиевский В.В.

8-903-157-86-57


Генерал-майор авиации, командир 303 ИАД

Захаров Георгий Нефедович

Кунцевское кладбище

Ул. Рябиновая,д.25

поисковый отряд «Благоверный князь Александр Невский» 10 Азарова Г. Г., 8-905-702-48-83 Батиевский В.В.

8-903-157-86-57


Памятник жителям

деревни Терешково, погибшим в Великой Отечественной войне

Ул. Богданова , д.14
ДОО «Синяя птица»
10 Азарова Г. Г., 8-905-702-48-83 Батиевский В.В.

8-903-157-86-57


Памятник жителям поселка Рублево, погибшим в Великой Отечественной войне Пос. Рублево ДОО «Актив школы №731» 15 Азарова Г. Г., 8-905-702-48-83 Батиевский В.В.

8-903-157-86-57


Герой Советского Союза, генерал армии Ватутин Н.Ф. Ул. Ватутина , д.1

Памятная доска

ДОО «Школярчик» 10 Азарова Г. Г., 8-905-702-48-83 Батиевский В.В.

8-903-157-86-57


Летчик, Герой Советского Союза. Артамонова А.А. Ул. Артамонова, д.3

Памятная доска

ДОО «Школярчик» ГОУ СОШ № 99 10 Азарова Г. Г., 8-905-702-48-83 Батиевский В.В.

8-903-157-86-57


Герой Советского Союза, участник героической обороны Москвы Клочков В.Г. Ул. Клочкова, д.

Памятная доска

поисковый отряд «Благоверный князь Александр Невский» 10 Азарова Г. Г., 8-905-702-48-83 Батиевский В.В.

8-903-157-86-57


Работникам Очаковского кирпичного завода ,погибшим в годы Великой Отечественной войны 1941-1945 гг. ул. Большая Очаковская, д. 42 Штаб «Юный патриот» 10 Азарова Г. Г., 8-905-702-48-83 Батиевский В.В.

8-903-157-86-57


Стела Московско-Минская дивизия На пересечение Минской и Малой Филевской улиц ДОО «Авангард» 10 Азарова Г. Г., 8-905-702-48-83 Батиевский В.В.

8-903-157-86-57


Памятник павшим воинам в годы ВОВ 1941-1945 гг. Боровское шоссе,

д. 12.

ДОО « Поиск» 10 Азарова Г. Г., 8-905-702-48-83 Батиевский В.В.

8-903-157-86-57


Герой Советского Союза снайпер-красноармеец Поливанова М.С. Ул. Б.Очаковская, д.29 ДОО «Суворовец» 10 Азарова Г. Г., 8-905-702-48-83 Батиевский В.В.

8-903-157-86-57

    ВАО

Место захоронения С.А. Иванова героя Советского союза Преображенское кладбище Преображенский вал, 17а ДОО «Крылья» 30 Дрыгина И.А.

8-903-224-54-56


Место захоронения К.В. Аксенова, героя Советского союза Преображенское кладбище Преображенский вал, 17а

Место захоронения А.С. Богданова, героя Советского союза Преображенское кладбище Преображенский вал, 17а

Место захоронения П.К.Богдановича, героя Советского союза Преображенское кладбище Преображенский вал, 17а

Место захоронения М.И.Борисова, героя Советского союза Преображенское кладбище Преображенский вал, 17а

Место захоронения В.М.Горбань, героя Советского союза Преображенское кладбище Преображенский вал, 17а

Место захоронения П.И.Горячева героя Советского союза Преображенское кладбище Преображенский вал, 17а

Место захоронения А.А.Денисова, героя Советского союза Преображенское кладбище Преображенский вал, 17а

Место захоронения Ю.П. Иванкина, героя Советского союза Преображенское кладбище Преображенский вал, 17а

Место захоронения Т.А. Ковалева героя Советского союза Преображенское кладбище Преображенский вал, 17а

Мемориал над братской могилой воинов, павших в Великой Отечественной войне Преображенское кладбище Преображенский вал, 17а
    ЗелАО

Памятник на братской могиле в деревне Каменка. 1956 г. г. Москва, Зеленоград,

напротив корп. 1649, 50 метров через дорогу в сторону речки.

Молодежная региональная общественная организация содействия развитию, восстановлению и сохранению русских традиций "Средневековый город" 10 Юргалова И.В.

8-964-551-95-83


Командно-наблюдательный пункт 354-й стрелковой дивизии. г. Москва, Зеленоград,

Площадь Юности

ДМОО «Л.Е.В.»

Окружной пресс-центр Детского движения Москвы

10 Юргалова И.В.

8-964-551-95-83


Валун «Последний рубеж обороны» 1199 с.п. 354-й стрелковой дивизии в период со 2-го по 8-е декабря 1941г.» 1987г. г. Москва, Зеленоград,

Площадь Юности

ДМОО «Л.Е.В.»

Окружной пресс-центр Детского движения Москвы

10 Юргалова И.В.

8-964-551-95-83


Пирамидка на могиле неизвестного красноармейца. Захоронение 1941г. Пирамидка 1981г. г. Москва, Зеленоград,

11 микрорайон

РООИ «Кедр» 10 Юргалова И.В.

8-964-551-95-83


Памятный знак «Рубеж – 41». 1981г. г. Москва, Зеленоград,

Панфиловский проспект (при въезде в город)

Центр военно-патриотической подготовки детей и молодежи «Каскад»

ДМОО «Полосатый пёс»

15 Юргалова И.В.

8-964-551-95-83


Знак «Рубеж обороны 1201 с.п. 354-й стрелковой дивизии». 1987г. г. Москва, Зеленоград,

1 микрорайон

Центр военно-патриотической подготовки детей и молодежи «Каскад»

ДМОО «Полосатый пёс»

15 Юргалова И.В.

8-964-551-95-83


Памятник знак на месте боев 354-й стрелковой дивизии. 1991г. г. Москва, Зеленоград,

Панфиловский проспект (при въезде в город)

Центр военно-патриотической подготовки детей и молодежи «Каскад»

ДМОО «Полосатый пёс»

15 Юргалова И.В.

8-964-551-95-83


Памятник на братской могиле в деревне Александровка. 1956г. г. Москва, Зеленоград,

14 микрорайон

ДМОО «Зеленая волна» 10 Юргалова И.В.

8-964-551-95-83


Памятник боевой машине «Танк Т-34» 1966г. 41-й километр Ленинградского шоссе ДМОО «Зеленая волна» 10 Юргалова И.В.

8-964-551-95-83


Надгробная плита с пятиконечной звездой на братской могиле. 1981г. г. Москва, Зеленоград,

10 микрорайон

ДМОО «Зеленая волна» 10 Юргалова И.В.

8-964-551-95-83


Валун с памятной табличкой у Дворца Культуры. 1987г. г. Москва, Зеленоград,

Центральный проспект, Парк им. 40-летия Победы

ДМОО «Порт» 10 Юргалова И.В.

8-964-551-95-83


памятник-бюст Маршалу Советского Союза К.К. Рокоссовскому. 2003г. г. Москва, Зеленоград,

Парк им. 40-летия Победы

ДМОО «Порт» 10 Юргалова И.В.

8-964-551-95-83

    СЗАО

Памятник 28

Героям-Панфиловцам

Ул. Героев-Панфиловцев, д.12 МАСТ – молодежный актив Северного Тушино 10 Горелышева Г.Н.

8-903-184-26-13


Памятник летчикам Алешкинский лесопарк ДОО «Школьный поисковый отряд «Высота» 10 Горелышева Г.Н.

8-903-184-26-13


Памятный знак жертвам теракта Сходненский аэродром РОДЮД «Солдатский платок» 10 Горелышева Г.Н.

8-903-184-26-13


Обелиск строгинцам, погибшим в ВОВ Ул. Исаковского ДЮОО «Старт» 10 Горелышева Г.Н.

8-903-184-26-13


Памятник-стела тушинцам – «Участникам ВОВ посвящается» Ул. Сходненская, влад. 31 РМООСДиЗИМ «Прогрессивная молодежь» 10 Горелышева Г.Н.

8-903-184-26-13


Памятник погибшим воинам села Куркино Куркинское шоссе, влад. 110 ДОО «Юный спасатель», ДОО «Поисковик» 10 Горелышева Г.Н.

8-903-184-26-13


Дот Ул. Врачебный проезд, д.13, корп.2 ДОО «Шкид» 10 Горелышева Г.Н.

8-903-184-26-13


Дот Ул. Водников, д.3 МАСТ – молодежный актив Северного Тушино 10 Горелышева Г.Н.

8-903-184-26-13


Могилы участников ВОВ Кошеиной и Леванова Кладбище

Троице-Лыково

ДОО «Школьный совет «Дело» 10 Горелышева Г.Н.

8-903-184-26-13


Обелиск селянам

Троице-Лыково

Ул. Одинцовская, д.41 ДОО «Карнавал» 10 Горелышева Г.Н.

8-903-184-26-13


Могилы участников ВОВ Герасимова Ю.В. и Герасимовой Г.Н. Митинское кладбище ДОО «Фонарики» 10 Горелышева Г.Н.

8-903-184-26-13

    ЮЗАО

ДОТ ул.Профсоюзная, 17, к.1, к.2 «Созвездие» 10 Анфалова Д.А.

8-915-481-64-65


Монумент морякам и пехотинцам Ломоносовский пр-т, д. 4, к.2, 3- школа 120 Пресс-центр «Голос» 10 Анфалова Д.А.

8-915-481-64-65


Памятник войнам-автомобилистам Б.Черемушкинская,вл.1 «Шире круг» 10 Анфалова Д.А.

8-915-481-64-65


Памятник героям-черноморцам пересечение Севастопольского и Нахимовского пр-тов «Школьная республика «Радуга» 10 Анфалова Д.А.

8-915-481-64-65


Памятник- ДОТ ул.Обручева, вл. 25 «Утро 21 века» 10 Анфалова Д.А.

8-915-481-64-65


Стелла в ЗО «Тропарево» ул.Академика Виноградова «Русичи» 10 Анфалова Д.А.

8-915-481-64-65


Памятник погибшим жителям д.Поляны на тер-рии ГОУ СОШ №1161 КЭО «Бутово» 10 Анфалова Д.А.

8-915-481-64-65


Памятный знак военным морякам ул.Паустовского «Гардемарины» 10 Анфалова Д.А.

8-915-481-64-65


Памятник - ДОТ- Рубежи обороны Москвы Новоясеневский пр-т, д.19, к.1 «ФЕНИКС» 10 Анфалова Д.А.

8-915-481-64-65


Памятник Погибшим воинам в селе Узкое МО, село Узкое «Тимуровец» 10 Анфалова Д.А.

8-915-481-64-65

    ЮВАО

Памятник Солдату Отечества Пересечение ул. Люблинская и ул. Перева ВПК «Поиск»

ГОУ ЦО 1881

10 Кузьмичева Е.Н. 8-916-929-16-29

Памятный знак «Танк» Ул. Краснодарская, д.9а (территория ГОУ СОШ №1143) ГПК «Танкист» 10 Кузьмичева Е.Н. 8-916-929-16-29

Мемориальная доска трижды Герою Советского Союза И.Н.Кожедубу Ул. Маршала Кожедуба, д.2 ДОО «Подсолнухи» (ГОУ СОШ №2011) 10 Кузьмичева Е.Н. Кузьмичева Е.Н. 8-916-929-16-29

Памятный знак Герою Советского Союза Мусе Джалилю Ул. Белореченская, д.17/2 (территория ГОУ СОШ №1186) ДОО «Джалиловцы» 10 Кузьмичева Е.Н. 8-916-929-16-29

Памятник «Пушка, посвященный жителям района, погибшим в годы ВОв» Ул. Юных Ленинцев,д.12 ДОО «Объединенная параллель» (ГОУ СОШ №687) 15 Кузьмичева Е.Н. 8-916-929-16-29.

Памятник летчикам 18-го авиаполка «Нормандия-Неман» Краснокурсантский сквер ДОО «Орлята России» (ГОУ СОШ №415) 10 Кузьмичева Е.Н. 8-916-929-16-29

Стела Герою Советского Союза, комиссару партизанского отряда Гурьянову М.А. Ул. Гурьянова, д.17 ДОСО «Бумеранг» 10 Кузьмичева Е.Н. 8-916-929-16-29

Памятник погибшим воинам в годы Великой Отечественной войны Ул. Окская, д.3 ДОО «Союз пылающих сердец» (ГОУ СОШ №1421) 10 Кузьмичева Е.Н. 8-916-929-16-29

Мемориальная доска участнику ВОВ и обороны Москвы Григоренко Н.Ф. Ул. Южнопортовая, д.18 ДОО «Клуб юных миротворцев» (ГОУ ЦО №1804) 10 Кузьмичева Е.Н. 8-916-929-16-29

Мемориальная доска Герою Советского Союза Аплетову И.П. Ул. 5-я Кожуховская, д.20 ДОО «Планета детей» (ГОУ СОШ №485) 10 Кузьмичева Е.Н. 8-916-929-16-29

Памятник рабочим завода, погибшим в ВОВ Ул.1-я Карачаровская, д.8 ДОО «Доброе сердце» (ГОУ СОШ №1222) 10 Кузьмичева Е.Н. 8-916-929-16-29

Памятник погибшим в ВОВ 1941-1945 гг. воинам-некрасовцам Ул. 1-я Вольская, д.11-13 ДОО «Родина» (ГОУ ЦО №1830) 10 Кузьмичева Е.Н. 8-916-929-16-29

Памятный знак Герою Советского Союза генерал-полковнику В.И.Кузнецову Ул. Генерала Кузнецова ДОО «Поисковый отряд им. Генерала Кузнецова» 10 Кузьмичева Е.Н. 8-916-929-16-29
    СВАО

Братская могила Останкинское кладбище Миротвоцы шк. 304 10 Семенова Г.В.

8-905-552-65-71


Воинские захоронения Пятницкое кладбище ДОО "Голубь Мира" 10 Семенова Г.В.

8-905-552-65-71


Памятник Дивизии Народного Ополчения Останкинский парк ДОО "Луч" шк.1415 10 Семенова Г.В.

8-905-552-65-71


Воинские захоронения Бабушкинское кладбище ДОО "Адреналин" шк.1374 10 Семенова Г.В.

8-905-552-65-71


Братская могила Владыкинское кладбище Историко-краеведческий клуб "Рубеж" шк.1411 10 Семенова Г.В.

8-905-552-65-71


Памятник Скорбящей Матери Парк 60-ти летия ВЛКСМ на улице Тихомирова Районный совет Северного Медведково 10 Семенова Г.В.

8-905-552-65-71


Мемориальная доска Здание гимназии 1572 ДОО "Феникс" 10 Семенова Г.В.

8-905-552-65-71


Памятник Погибшим Воинам Территория шк. ЦО 1492 ДОО "Факел" 10 Семенова Г.В.

8-905-552-65-71


Братская Могила Староватутинское кладбище ДОО "Лидер" шк.1095 10 Семенова Г.В.

8-905-552-65-71


Мемориальная доска В.И.Молодцова Ясный пр-д, д.34 Актив Школы Музея им.В.И. Молодцова 10 Семенова Г.В.

8-905-552-65-71

    ЮАО

Памятник летчице Татьяне Макаровой ул. 6-я Радиальная, 10 ВПК «Гренадер» 10 Коротаева Е.В.

8-903-519-57-63


Памятник маршалу Жукову Каширское шоссе Детский Совет ЮАО 10 Коротаева Е.В.

8-903-519-57-63


Памятник «Участникам Великой Отечественной

войны от благодарных потомков»

ул.Генерала Белова, вл. 18ГЭЦКИ «Авангард» ДОО «Ювента» 10 Коротаева Е.В.

8-903-519-57-63


Стела Советским летчикам, погибшим в 1941 году при защите южных подступов к столице нашей Родины городу Москве Булатниковская ул., 9а ВПК «Рассвет» 10 Коротаева Е.В.

8-903-519-57-63


Обелиск, погибшим в годы ВОВ Серпуховской вал, 23/17 ДОО «Даниловец» 10 Коротаева Е.В.

8-903-519-57-63


Обелиск, погибшим в годы ВОВ 3-я Рощинская ул., вл.5 ДМОО «Гражданские инициативы» 10 Коротаева Е.В.

8-903-519-57-63


Памятная доска Мусы Джалиля ул., 33/47 ДОО «Лидер» 10 Коротаева Е.В.

8-903-519-57-63


Архитектурно-скульптурная композиция «Пролетарцам, ушедшим на фронт» Автозаводская площадь ПС ВПК «Штурм», детский Совет ЮАО 10 Коротаева Е.В.

8-903-519-57-63


Мемориальный комплекс, посвященный

30- летию Победы в ВОв

Ул. Кировоградская 20-22 ДМОО «Диалог» 10 Коротаева Е.В.

8-903-519-57-63


Памятник малолетним узникам Ул. Чертановская 25 ДМОО «Диалог» 10 Коротаева Е.В.

8-903-519-57-63


Мемориальная доска Ключевая л.,д.6, корп.2 ДОО «Лукоморье» 10 Коротаева Е.В.

8-903-519-57-63

    САО

Аллея авиаторов Чапаевский пер. владение 3 ДОО «Радамир» 10 Мишина О.Ф.

8-903-624-91-20


Тимирязевский парк, стелла Тимирязевский парк, м. Тимирязевская ДОО «Мир, кино, человек» 10 Мишина О.Ф.

8-903-624-91-20


Мемориальная доска Н.Н. Поликарпова ул.Поликарпова,д.2 ДОО «Я юный журналист» 10 Мишина О.Ф.

8-903-624-91-20


Аллея памяти пл. Туманяма ДЮОР «Зеркало» 10 Мишина О.Ф.

8-903-624-91-20

ЦАО

Место захоронения Зои и Александра Космодемьянских (Новодевичье кладбище) Хамовнический вал,50 ДОО «Молодежь Таганки» 30 Рудакова Г.И.

8-964-723-64-74


Памятник защитникам отечества (Новодевичье кладбище) Хамовнический вал,50 Рудакова Г.И.

8-964-723-64-74


Место захоронения Байдукова

Георгия Филипповича Генерал-полковник авицаии, Герой Советского Союза (Новодевичье кладбище)

Хамовнический вал,50 (Номер участка 7) Рудакова Г.И.

8-964-723-64-74


Место захоронения Батицкого

Павла Федоровича Маршал Советского Союза, Герой Советского Союза (Новодевичье кладбище)

Хамовнический вал,50 (Номер участка 7) Рудакова Г.И.

8-964-723-64-74


Место захоронения Кузнецова

Николая Герасимовича Адмирал флота Советского Союза, Герой Советского Союза (Новодевичье кладбище)

Хамовнический вал,50 (Номер участка 1) Рудакова Г.И.

8-964-723-64-74


Место захоронения Леонова

Алексея Ивановича

Маршал войск связи (Новодевичье кладбище)

Хамовнический вал,50 (Номер участка 6-7) Рудакова Г.И.

8-964-723-64-74


Место захоронения Пересыпкина

Ивана Тимофеевича

Маршал войск связи (Новодевичье кладбище)

7 Хамовнический вал,50 (Номер участка 7) Рудакова Г.И.

8-964-723-64-74


Место захоронения Иванова

Василия Ивановича

Генерал-лейтенант

Авиации (Новодевичье кладбище)

Хамовнический вал,50 (Номер участка 4-1-4) Рудакова Г.И.

8-964-723-64-74


Казьмина

Татьяна Ивановна Участница Великой Отечественной войны (Ваганьковское кладбище )

Сергея Макеева, 15 ДОО «Лествица» 20 Рудакова Г.И.

8-964-723-64-74


Ф.И. Толстой

(1782-1846) Участник Отечественной войны 1812 года (Ваганьковское кладбище )

Сергея Макеева, 15 Рудакова Г.И.

8-964-723-64-74


Братская могила (Ваганьковское кладбище) Сергея Макеева, 15 Рудакова Г.И.

8-964-723-64-74


Братская могила (Армянское кладбище) Сергея Макеева, 12 Пионерская дружина «Красная Пресня» 10 Рудакова Г.И.

8-964-723-64-74

ВСЕГО участников акции: 935 детей

Директор ГБУ «ДДОО» Л.В. Кравченко

Председатель Совета МДОО «Содружество» А.В. Кранин

Если вы нашли ошибку: выделите текст и нажмите Ctrl+Enter

Сообщение об ошибке

Неверно заполненное поле
Неверно заполненное поле
Неверно заполненное поле
Неверно заполненное поле
Неверно заполненное поле
Неверно заполненное поле
Неверно заполненное поле
Неверно заполненное поле
*
CAPTCHA Обновить код
Play CAPTCHA Audio

Версия для печати