RSS

Городской портал госуслуг

Фестиваль «Дети Москвы и Беларуси поют вместе»

08.06.2010

В соответствии с Программными мероприятиями города Москвы и Республики Беларусь по развитию торгово-экономического, научно-технического, гуманитарно-культурного и социального сотрудничества Комитетом межрегиональных связей и национальной политики города Москвы, префектурами административных округов города Москвы совместно с Посольством Республики Беларусь в Российской Федерации, Министерствами культуры и образования Республики Беларусь, областными исполнительными комитетами Республики Беларусь традиционно организуется детское концертное турне «Дети Москвы и Беларуси поют вместе».

В текущем году турне будет проводиться уже в четвертый раз. В 2007 и 2008 годах турне было организовано в белорусских городах Могилеве, Борисове, Минске, Барановичах, Пинске и Бресте и получило широкий положительный общественный резонанс, как в Беларуси, так и в Москве. В 2009 году белорусских детей принимала Москва.

В турне традиционно принимают участие известные детские композиторы: заслуженный деятель искусств России Григорий Васильевич Гладков, композитор Евгений Павлович Крылатов, народный артист Беларуси Эдуард Семенович Ханок и заслуженный артист России Александр Иванович Вдовин.

Поскольку турне всегда проводится на высоком организационном уровне и традиционно получает положительную оценку от участников и организаторов, принято решение о придании мероприятию более высокого статуса — Фестиваля.

В текущем году в рамках Фестиваля состоялся отборочный этап турне, прошедший под девизом «Великой Победе посвящается», в котором приняли участие детские творческие коллективы, солисты и вокально-танцевальные ансамбли административных округов города Москвы. В программе -танцевальные номера и песни, которые исполнялись на русском и белорусском языках. Всем участникам вручены дипломы фестиваля. Победителями стали:

Административный округ
      Название коллектива
1. ВАО ГОУ Центр развития тд и ю им. А.В. Косарева, группа Смайлики - театр "Коломбина"
2. ЗАО ТКС "Солнцево" Даниил и Леонид Банщиковы
3. ЗАО Гимназия 1584 Солист Галкин Александр (16 лет)
4. CAO Образцовый вокально-хореографический ансамбль "Северная мозаика"
5. СЗАО Дом культуры "Алые паруса", Вокальный ансамбль "Фонарики"
6. ЦАО Международный вокальный центр "Сольвейг"
7. ЮВАО Народный коллектив детского эстрадно-хореографического ансамбля "Буратино"
8. ЮЗАО Солист Эстрадно-духового оркестра Ансамбля им. B.C. Локтева
9. СЗАО ГОУ СОШ №100, солистка шоу группы «Каникулы» Марина Трофимова


Победители примут участие в детском концертном турне «Дети Москвы и Беларуси поют вместе», которое будет проведено в период с 11 по 13 июля 2010 года по городам Витебской области (Республика Беларусь).

Заключительный концерт запланирован в городе Витебске и будет включен в программу Дня Москвы на Международном фестивале искусств «Славянский базар в Витебске».

    СПИСОК УЧАСТНИКОВ ФЕСТИВАЛЯ
Округ Название коллектива
1 ВАО ЦО "Гамма", 1404 Вокальный ансамбль "Времена года"
2 ВАО Эстрадная студия "Твой мир"
3 ВАО ГОУ Центр развития тд и ю им. А.В. Косарева, группа Смайлики - театр "Коломбина" (10-11 лет)
4 ЗАО ТКС "Солнцево" Даниил и Леонид Банщиковы (10 и 11 лет)
5 ЗАО ТКС "Оптимист" Ансамбль "Эхо" (10-12 лет)
6 ЗАО ДК "Внуково" Ксения Савочкина (12 лет)
7 ЗАО Дуэт "Звезды" Мила и Нина Логунцовы
8 ЗАО ДК "Зодчие" Врата Солнца (12-16 лет)
9 ЗАО Гимназия 1584 Солист Галкин Александр (16 лет)
10 ЗАО ГОУ СОШ 714 Орехова Мария (14 лет)
11 ЗАО ГОУ СОШ 1002 Солист Зинов Сергей (15 лет)
12 ЗАО ГОУ СОШ 1002 Неретин Федор (14 лет)
13 ЗАО ГОУ СОШ 1002 Аракелян София (11 лет)
14 САО Образцовый вокально-хореографический ансамбль "Северная мозаика"
15 СВАО ГОУ ДШИ им. Мамонтова Фольклорный ансамбль "Калина"
16 СЗАО Солист Вайдас Бараунаускас (12 лет)
17 СЗАО ГОУ СОШ №100, солистка Шоу группы "Каникулы" (12 лет)
18 СЗАО Центр Образования 1985, Танцевальная студия "Лайт"
19 СЗАО Центр Образования 1985, Вокальный ансамбль "Надежда"
20 СЗАО ГОУ ЦО 1974 Театр-студая "МАСка"
21 СЗАО Дом культуры "Алые паруса", Вокальный ансамбль "Фонарики"
22 ЦАО Вокальный ансамбль "Полянка"
23 ЦАО Солистка Шпалянская Лиза, "Волшебная страна"
24 ЦАО Вокально-эстрадный театр "Триумф"
25 ЦАО Международный вокальный центр "Сольвейг"
26 ЮВАО Вокальный ансамбль "Радость"
27 ЮВАО ГОУ ЦО №1458 Никитенко Сергей (16 лет)
28 ЮВАО ГОУ ЦО №1458 Короткова Мария (16 лет)
29 ЮВАО Народный коллектив детского эстрадно-хореографического ансамбля "Буратино"
30 ЮВАО Хореографический коллектив "Жемчужина" (10-16 лет)
31 ЮВАО Солистка Бесоработва Дарья, Музыкально-театральная студия 'Карусель"
32 ЮВАО ГОУ ЦДТ "Печатники" Хоровая студия "Нежность"; Солистка Магдеева Альгуль (10 лет)
33 ЮВАО ДК "Капотня", солистка Даша Москальцова (10 лет)
34 ЮВАО ДдТ "Южнопортовый", колектив "Оранжевая песенка"
35 ЮЗАО Эстрадно-духовой оркестр Ансамбля им. B.C. Локтева
36 ЮЗАО ГОУ ЦО 1492, Хореографический ансамбль "Радуга", балетная студия Вдохновение"
37 СВАО Образцовый детский эстрадный театр "АльТ"

Если вы нашли ошибку: выделите текст и нажмите Ctrl+Enter

Сообщение об ошибке

Неверно заполненное поле
Неверно заполненное поле
Неверно заполненное поле
Неверно заполненное поле
Неверно заполненное поле
Неверно заполненное поле
Неверно заполненное поле
Неверно заполненное поле
*
CAPTCHA Обновить код
Play CAPTCHA Audio

Версия для печати