Торжественное открытие памятника дважды Герою Советского Союза, Маршалу Василию Чуйкову пройдет сегодня на юго-востоке Москвы. Об этом сообщает пресс-служба префектуры ЮВАО.
Автором памятника легендарному человеку выступил его сын – Александр Чуйков.
Это мероприятие будет посвящено 66-летию Победы советского народа в Великой Отечественной войне, которое пройдет с участием ветеранов и юных патриотов из разных регионов России.
Бронзовый памятник высотой 2.30 м с изображением Василия Чуйкова, будет установлен во дворе школы № 479, которая уже несколько лет носит его имя. Скульптор изобразил дважды Героя Советского Союза вместе с девочкой, которая сидит у него на коленях и он передает ей в память книгу, отметили в пресс-службе ЮВАО
После минуты молчания курсанты военного училища пройдут торжественным маршем, а учащиеся школы запустят в небо тысячи шаров.
Это торжественное открытие памятника пройдет в рамках VI Международного слета ветеранов Великой Отечественной войны, организаторов гражданско-патриотического воспитания и юных патриотов городов Москвы, Волгограда, Рязани, Курска, Серебряных Прудов, Одессы, Запорожья, Орехова Запорожской области.
Мероприятие пройдет на территории школы № 479 по адресу ул. Юных Ленинцев д.68, к.2. Начало мероприятия в 12.00